"Волшебный экран"

МБУК «Городская... чт, 03/06/2021 - 15:13
#Каникулы#ЛетоСБиблиотекой#ДетиИКнига
3 июня в библиотеке Межгорья Центрального состоялся час сказки "Волшебный экран" для детей летнего школьного лагеря МАОУ СОШ №2. Ребятам был показан мультфильм-сказка - "Аленький цветочек" по одноименной сказке Сергея Аксакова. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам историю создания замечательного мультфильма и факты биографии знаменитого писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.
«Аленький цветочек» - мягкость, лиричность – вот отличительные черты этого шедевра. По всему миру из поколения в поколение история пересказывалась долгие года, поэтому сейчас существует так много похожих друг на друга рассказов и экранизаций. Взять только визуальную картинку, смысловую нагрузку, звуковое сопровождение и качество озвучки – это же настоящий шедевр мультипликации! Яркая и красочная картина, смотря которую невозможно не наслаждаться красотой изложения, создана в 1952 году!
В итоговой беседе наши юные читатели пришли к выводу, что основная мысль сказки в том, что любовь заставляет человека совершать благородные и бескорыстные поступки. Сказка учит доброте, умению видеть в человеке не только внешнюю красоту но и внутреннюю, выполнять обещания.