"Всем миром против терроризма!"

МБУК «Городская... чт, 02/02/2017 - 15:49
Библиотека в своей работе осуществляет информационное противодействие терроризму, формирует гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносит свой вклад в профилактику терроризма.
В целях консолидации общества в противодействии терроризму в библиотеке Межгорье Юго-Западный оформлен информационный стенд «Всем миром против терроризма».
На стенде  размещены газетные вырезки, статьи из журналов, информационные буклеты серии «Скажи терроризму нет!»; «Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности»; «Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством»; «Терроризм. Как распознать опасность?»; «Как не стать жертвой взрыва бомбы» и др.
Данная информация ещё раз напомнит о бдительности, ответственности каждого из нас, о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, о том, что любой человек может оказаться причастным к трагедии.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.