Выставка - совет "Как вести себя если...?

МБУК «Городская... пт, 03/03/2017 - 17:58
Человечество на всём протяжении своей истории постоянно подвергается воздействию катастроф. Они уносят тысячи человеческих жизней, наносят огромный экономический ущерб, разрушают многое из того, что люди создавали годами, десятилетиями и даже веками.
Как вести себя, чтобы избежать опасности дома, на улице, на природе? Что делать, если вы попали в экстремальную ситуацию, будь то техногенная катастрофа или стихийное бедствие, столкновение с преступником или необходимость объясниться с милиционером? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книгах,  тематических папках, информационных буклетах и памятках представленных на выставке «Как вести себя если…?, которя оформлена в библиотеке Межгорье Юго-Западный.
«Умение рождает уверенность! Уверенность вытащит из любой самой экстремальной ситуации. Любой человек …способен сделать во сто крат больше, чем может предполагать. Надо лишь знать, что делать. И еще я знаю, что никто не застрахован от несчастного случая. Покорно его ожидать — значит бесславно погибнуть. Готовиться к нему — значит наверняка выжить!»
                                                                                                                А. Ильин
Ильин Андрей Александрович — писатель, известный путешественник, специалист по вопросам выживания человека в экстремальных условиях. Автор более 100 научных и популярных статей на тему выживания.