Выставки по родословной и шежерэ

МБУК «Городская... вт, 28/02/2017 - 13:56
Семья – это то, что есть в жизни каждого человека.
История семьи – это история страны, которая состоит из нас – народа, людей, связанных семейными узами. Знание истории семьи вызывает самоуважение, понимание значимости рода, повышает ответственность и перед предками, и перед потомками.
Если каждый из вас всерьез займется генеалогией своей семьи, то вас ждут интересные открытия. Загадки есть не только у королевских династий. Нужно начать с себя, присоединить информацию о братьях, сестрах, родителях, бабушках и дедушках, а следующий этап – поиск сведений о тех, кто жил ранее. Нужно собирать все данные, которые найдутся в семейных документах, обращать внимание на даты и место жительства. Занятие генеалогией не только увлекательно. Оно знакомит с семейными преданиями. В процессе этого занятия оживают многие факты истории. Кроме того, изучая жизнь разных ветвей своего родового древа, да ещё нескольких поколений, можно многое увидеть и понять в собственной жизни. Для этого нужно изучать род! В городской библиотеке Межгорье Центральный и Межгорье Юго-Западный оформлены тематические книжные выставки: «Память о родстве» и «Здесь род мой, здесь исток мой», знакомящие с родословными  А. С. Пушкина, Рюриковичей,  с башкирскими шежере, а также рекомендательные указатели литературы , помогающие в составлении своей родословной.