"Я здоровье берегу, сам себе я помогу!"

МБУК «Городская... пн, 01/06/2015 - 09:08
29 мая в библиотеке Межгорье-Центральный для школьников 3-их классов МБОУ СОШ №2 состоялся час полезных советов «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!».
Вместе с библиотекарями дети отправились в путешествие по стране "Здоровье", где их ждали игры и конкурсы «Разминка», «Здоровье – наш выбор», «Любознательный», «Гигиена – основа здоровья». А также приняли участие в физкультминутках «Аист» и «А в лесу растёт черника». Перед путешествием участники определили для себя, что же означает выражение «здоровый образ жизни».   Дети  вместе с взрослыми обсудили три основных составляющих здорового образа жизни: занятия сортом, рациональное питание и отказ от вредных привычек.
В заключение мероприятия школьники с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Пчелиные истории: День спорта».