Земля отцов - твоя земля...

МБУК «Городская... пт, 05/10/2018 - 14:23
Башкирия моя, земля и небо
Моя любовь,
Мой соловьиный край!
Мне жаль того,
Кто здесь ни разу не был.
Мне жаль того,
Кому не пел курай!

5 октября в библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена иллюстрированная книжная выставка «Земля отцов – твоя земля».
11 октября в Башкортостане отмечается День республики - принятие Декларации о государственном суверенитете. Этот праздник по праву является всенародным, поскольку его рождение произошло благодаря творчеству, уму, воле всего многонационального народа республики.
Башкортостан – край величественной природы и удивительных людей. В соседних и дальних землях нашу республику хорошо знают по тем достижениям, каких добился ее трудолюбивый народ. Нефть и медная руда, сода и стальные пружины, золотое зерно и строевой лес, станки, продукты нефтехимии… Всем богат и известен Башкортостан!
На выставке представлена литература, которая освещает путь Башкортостана с древнейших веков. История, красота величественной природы Башкортостана,  культура, быт, славные дела выдающихся личностей отражены в ней, а также представлены очерки журналистов, писателей, статьи ученых и стихотворения  поэтов.
Приглашаем посетить нашу выставку.