Необычные приключения на острове чтения

МБУК «Городская... пт, 08/06/2018 - 16:05
Чтение вслух формирует очень важные, понятия и привычки, развивает интеллект и культуру речи. Кроме того, чтение вслух пробуждает интерес к чтению книге, как у дошкольников, так и у учеников начальных классов
6 июня в день рождения классика русской литературы А. С. Пушкина  в библиотеке Межгорья Юго–Западного прошли громкие чтения под названием «Необычные приключения  на острове чтения» по сказкам великого писателя.
Ведущий напомнила ребятам о жизни и творчестве Пушкина, о его произведениях, о лучших его стихотворениях и сказках.
Мероприятие продолжилось чтением вслух пушкинской сказки «Сказка о рыбаке и рыбке».
Далее следовало обсуждение прочитанного. Дети хором отвечали на вопросы сотрудника библиотеки.
В завершение мероприятия ребята совершенствовали навык выразительного чтения, чтения по ролям, пересказа текста, выборочного чтения, высказывания своего мнения.