12 июня - День России

Наша Родина - Россия. Это страна с богатейшей историей, традициями и талантливым многонациональным народом. Она занимает первое место в мире по размеру своей территории, богата многообразным растительным и животным миром, природными ресурсами. Но главное достояние нашей страны - это люди. Россия - родина великих учёных, писателей, композиторов, художников, поэтов, политических деятелей и просто народных умельцев.
Традиционно в преддверии праздника Дня России, который отмечается 12 июня, в библиотеке Межгорья Юго-Западного  организована   выставка – досье «Знаменитые россияне», где представлены книги об истории нашей страны и государственности, а также книги, в которых собраны краткие  жизнеописания самых выдающихся россиян живших в разные периоды истории и проявивших себя в разных областях общественной жизни - в политике, экономике, культуре, науке, образовании, военном деле.
Эти имена дают нам прекрасную возможность представить себе весь многовековой, трудный и величественный путь нашей Родины вплоть до начала XXI в., еще раз ощутить себя сопричастными судьбе страны и ее народы.