Семейные ценности

МБУК «Городская... ср, 04/07/2018 - 17:42
Семья - начало всех начал.
Души приют, души причал.
От  бурь, напастей, потрясений
В семье найду свое спасенье.
Ю. Максименко
Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – самая важная часть общества. Высок статус семьи в мире.
Ко Дню семьи, любви и верности 4 июля в  библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка «Семейные ценности».
В книгах, представленных на выставке, раскрываются секреты семейной жизни, формула любви для идеальных отношений. Рассказывается о том, как вести дом, как правильно построить бюджет семьи, как создать домашний очаг. Книги предлагают полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу - семейном. Очень поучительны книги:  «Лучшие советы родителям», «Как строить себя и свою семью» и т.д.
В течение дня у выставки проведен обзор литературы.
Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти и в произведениях русских писателей: Пушкина, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Достоевского, Куприна, Некрасова., которые имеются в библиотеке.