Игровая программа "Сказочные нарушители законов"

МБУК «Городская... ср, 11/07/2018 - 17:22
10 июля в городской библиотеке Межгорье Центральный прошла игровая программа «Сказочные нарушители законов», в которой дети младшего и среднего школьного возраста познакомились в игровой форме со  своими правами и обязанностями.
А началось все с разминки, где нужно было вспомнить основные свои права. Затем были конкурсы: «Сказки Шарля Перро», «Русские народные сказки», «Сказка А. Толстого «Золотой ключик», где нужно было выявить сказочных нарушителей закона, и назвать какие права они нарушили.
Позанимались пальчиковой гимнастикой  «Семья» на русском и башкирском языках.
А задание «Правовой словарь», где сказочному герою нужно было отвечать, пользуясь статьями Декларации прав человека, разыграли  по ролям.
 В завершении сотрудники библиотекари еще раз напомнили:
что наряду со своими правами мы не должны забывать и о своих обязанностях,  и выразили надежду, что на жизненном пути ребят  всегда будут соблюдаться их  права, а они  сами будут  всегда исполнять свои обязанности.