11 августа - День города

МБУК «Городская... пт, 03/08/2018 - 17:54

Наша малая родина… Она по-своему хороша и неповторима.

У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.

День города один из самых любимых и ярких праздников жителей нашего города.

3 августа в городской библиотеке Межгорье  Юго-Западный оформлена книжная выставка - обзор  «Межгорье: время и судьба», а в Межгорье Центральном  иллюстрированная выставка «История и память Межгорья».

На выставке представлены книги, тематические папки с газетно - журнальными статьями о   нашем городе и его замечательных жителях.

В нашем городе очень много талантливых людей: это и поэты, и спортсмены и музыканты, и в разделе выставки «Знакомьтесь  – таланты Межгорья» представлена литература об их достижениях и творчестве.

На выставке представлены литературные альманахи, сборники стихов, которые   знакомят всех читателей с  литературным творчеством наших горожан.

Выставки  привлекают  внимание всех, кто приходит в библиотеку. В ходе обзора представленных книг и журналов у выставки выяснилось, что каждый из читателей гордится своим городом  и любит его.

Приглашаем посетить наши  книжные выставки.