Выставка - информация "Правовые документы для инвалидов"

7 августа в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный оформлена выставка-информация для широкого круга читателей «Правовые документы для инвалидов».

На выставке представлены нормативно - правовые документы о правах и льготах инвалидов, газетно -журнальные статьи  и художественные книги,  рассказывающие  о высокой силе духа таких людей.

Эта выставка — прекрасный повод напомнить, что жизнь людей с ограниченными возможностями продолжает оставаться очень трудной. Такие проблемы, как недостаток спецприспособлений для передвижения, сложность получения образования, недостаток рабочих мест и небольшие денежные пособия, лишают инвалидов возможности вести полноценный образ жизни и изолируют их от общества.

Этим людям намного сложнее бороться за свои права, которые  к сожалению, так часто нарушаются. При этом жизнь показывает, что очень часто инвалиды могут достигнуть намного больше, чем совершенно здоровые люди.