Анонс мероприятий в библиотеке

Мероприятия в рамках объявленного Года литературы  в Российской Федерации и Республике Башкортостан
Мероприятия, посвящённые 155-летию со дня рождения
великого русского писателя, драматурга А.П. Чехова

21.01.2015 в 14.00 ч. – в библиотеке Межгорье-Центральный состоится литературная гостиная «Я снова Чехова открою…» для учащихся мл. школьного возраста. Дети познакомятся с удивительным человеком, писателем, доктором Антоном Павловичем Чеховым. У юных читателей появится возможность познакомиться с интересными страницами жизни писателя. Вход свободный.

22.01.2015 в 14.00 ч. – в библиотеке Межгорье Юго-Западный пройдёт литературный калейдоскоп «С любовью к Чехову» для старшеклассников. В ходе  мероприятия библиотекари расскажут о литературной деятельности  А.П. Чехова. Для участников встречи будут проведены литературные конкурсы, викторины на знание жизни и творчества великого русского писателя. Творчество А.П. Чехова не оставляет никого равнодушным. Оно волнует, удивляет своими образами, языком, меткостью. Его произведения ставят мировые театры. Каждый образованный и уважающий себя человек может сказать: «Я читал произведения А.П. Чехова. Мне это интересно! Мне это нравится!».  Вход свободный.

23.01.2015 – в библиотеке будут оформлены годовые тематические книжные выставки для широкого круга читателей, приуроченные к Году литературы.  В библиотеке Межгорье Юго-Западный – «Литературный калейдоскоп», в библиотеке Межгорье-Центральный – «С книгой по жизни». Книжные выставки состоят из нескольких разделов, например, «Книга. Библиотека. Семья», «Из истории книги», «Писатели-юбиляры» и многие другие. Приглашаем наших читателей посетить наши выставки. Вход свободный.