Здоровье - бесценный дар

15 января в библиотеке Межгорье Юго-Западный оформлена тематическая книжная выставка «Здоровье – бесценный дар».  Цель выставки - показать  читателям, что самое главное в нашей жизни – это здоровье, что здоровье не купишь ни за какие деньги, его можно потерять, но невозможно найти, его никто не подарит, и если человек не будет следить за своим здоровьем, это может привести к плачевным результатам.
На выставке представлены книги и брошюры о вреде табакокурения.
Среди проблем, серьёзно тревожащих наше общество, одно из первых мест занимает наркомания и алкоголизм. Материалы, представленных  изданий рассказывают о проблемах наркомании, алкоголизма, о проведении антинаркотических молодёжных акций; о деятельности учебных заведений по сохранению и укреплению здоровья, физического развития подростков и молодёжи, о воспитании ценностного отношения к здоровью.
Методические материалы помогут сформировать у молодёжи потребность быть здоровым и на этой основе прививать соответствующие формы поведения и навыки.