«Раз, два, три! В мир сказки попади!»

21 июня в  библиотеке Межгорье Юго-Западный прошли громкие чтения сказок о дружбе «Раз, два, три! В мир сказки попади!» для детей младшего и среднего школьного возраста.
В начале мероприятия было предложено составить слово из разрезанных букв, в ходе которого дети узнали тему мероприятия. Ведущая провела беседу с детьми о дружбе, - ребята рассуждали о том, что такое дружба и кого можно назвать настоящим другом.
Затем прошло громкое чтение и обсуждение с детьми сказок о дружбе. Были прочитаны: «Теремок», сказка «Яблоко» В. Сутеева, «Приключение на плоту» В. Капнинского,  сказка «Мой друг зонтик» Г. Сапгир.
Увлечённо ребята слушали и обсуждали сказку Ирис Ревю «Новый друг» о том, как маленький осьминог совершенно случайно нашел друга в лице ската.
Так же во время мероприятия прошли игры  «Дружба», «Скажи наоборот», викторина «Кто с кем дружит», ребята вспомнили пословицы о дружбе  и т.д.
В конце мероприятия ведущая представила детям книги о дружбе, которые они смогли взять для чтения в библиотеке.
Закончилось мероприятие словами известного героя, терпеливого и добрейшего кота Леопольда: «Ребята! Давайте жить дружно!»