"Безопасные путешествия на каникулах"

28 июня в библиотеке Межгорье-Центральный для детей был проведен час здоровья «Безопасные путешествия на каникулах», посвященный  одной из самых важных тем, а именно - безопасности  и здоровью детей. Цель такого мероприятия - воспитать бережное отношение к своей жизни и здоровью, научить соблюдать основные правила безопасного поведения во время летних каникул в местах отдыха, на улицах города и в быту.
Наступила долгожданная пора – летние каникулы. Девять месяцев напряжённого труда – и вот пришло время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.
А чтобы провести время интересно и с пользой, библиотекарь в ходе мероприятия поговорила с детьми о различных летних видах спорта, какие правила безопасности нужно соблюдать при играх, а также о правильном режиме дня. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Здоровье - наш выбор», «Знаешь ли ты?»,  решали задачи-шутки, играли в словарные игры.
Ребята узнали много полезного и интересного для себя. А библиотекарь им пожелала быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.