"Осторожней будь с огнём - утром, вечером и днём!"

Всем напомнить здесь уместно,
Что с огнем шутить нельзя.
Выполняйте повсеместно -
Эти правила, друзья!

30 июня в библиотеке Межгорье-Центральный прошел  библиотечный урок с элементами ОБЖ «Осторожней будь с огнем – утром, вечером и днем!» для детей младшего и среднего возраста.
Рассказать ребятам, какую опасность представляет огонь на отдыхе и дома, изучить правила безопасности, которые нужно соблюдать, формировать сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности – вот основные цели и задачи мероприятия.
Урок состоял их различных конкурсов, таких как, «Разминка», «Игровые ситуации», «Загадки», «Самый внимательный» и др.
В литературной викторине участники вспоминали сказки, где нарушение правил ОБЖ привело к печальным последствиям.
Так как дети, в школьные летние каникулы часто остаются одни, библиотекарь обратила внимание ребят на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, ознакомила с номерами телефонов экстренного реагирования.