Летний кинозал "Зверополис"

У детей продолжаются летние каникулы,  и городская библиотека старается  сделать их интересными и полезными.
11 июля в  библиотеке  Межгорье-Центральный в рамках «Летнего кинозала» состоялся показ мультфильма «Зверополис».
Зверополис - нынешний город, заселенный наиболее различными животными, от большущих слонов до крошечных мышек. Зверополис поделен на районы, вполне повторяющие природную среду обитания различных обитателей - тут имеется и привилегированный регион Площадь Сахары и угрюмый Тундратаун.
Главная героиня – жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая мечтает стать самым лучшим полицейским и изменить мир. На пути у неё будет много трудностей, какие то из них она будет преодолевать сама, а какие- то с помощью друзей.
Детям очень понравился мультфильм, т. к. это был не привычный для них сюжет диснеевского мультфильма с красочными персонажами, но и с глубоким смыслом о жизни, какой она есть - несправедливой, жестокой, обидной иногда. Но, как и во всяком мультике, доброе сердце спасает ситуацию. (Иногда даже нам, взрослым, нужно поверить в такие чудеса:)
Очень интересный и позитивный мультфильм.