9 декабря - День героев Отечества

День  героев  Отечества  9  декабря – памятная  дата  России – отмечается с  2007  года. Для читателей библиотеки Межгорья-Центрального   оформлена тематическая выставка «Память о героях не уйдет в забвенье». На выставке можно найти информацию  об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть  и   о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству.
Подвиги героев Отечества должны напоминать их потомкам, что только тот, кто сражался за честь и славу своего Отечества, за жизнь и человеческое достоинство своих детей, жен, и стариков, достоин подражания и вечной памяти нынешних и будущих поколений.