Поэт из страны детства

МБУК «Городская... ср, 07/03/2018 - 10:20
13 марта замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.
Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Сегодня, как и много лет назад, они любимы детьми и взрослыми.
Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.
Вниманию маленьких читателей сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают выставку-знакомство «Поэт из страны детства».
Многие ребята помнят наизусть и с удовольствием декламируют произведения автора, ведь стихотворения Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.
На выставке представлены уже полюбившиеся многим  книги: «Дядя Степа», «Вот компания какая», «Мы едем, едем, едем…», «Заяц-симулянт», «Кот и мыши», «Тридцать шесть и пять», «Мой щенок», «От кареты до ракеты» и другие.
Также ребята смогут более подробно  прочитать  о важных моментах из жизни и творческой биографии Михалкова. Ждем всех желающих!