28.03.2024

Победителем «Джиро д’Италия» впервые стал австралийский велогонщик :: Другие :: РБК Спорт

Австралийский велогонщик Хиндли стал победителем «Джиро д'Италия»

Джей Хиндли из команды Bora-Hansgrohe выиграл престижную многодневку, которая в этом году состоялась в 105-й раз

Читайте нас в
Новости
Новости

Австралийский велогонщик Джей Хиндли из команды Bora-Hansgrohe стал победителем общего зачета многодневной гонки «Джиро д'Италия».

Последний этап многодневки, гонка с раздельным стартом на 17,4 км, прошел в воскресенье, 29 мая.

Сам этап выиграл итальянец Маттео Собреро (BikeExchange-Jayco). В общем зачете Хиндли на одну минуту и 18 секунд опередил занявшего второе место эквадорца Ричарда Карапаса (Ineos Grenadiers).

Чемпион этапа покинул «Джиро» из-за попавшей в глаз пробки от шампанского

Другие

Хиндли стал первым австралийцем, который победил на этой многодневке. В 2020 году он был вторым.

«Джиро д’Италия» входит в программу Гранд-тура — самого престижного вида соревнований в шоссейном велоспорте — вместе с «Тур де Франс» и «Вуэльтой».

«Джиро д'Италия» проводилась в 105-й раз. В прошлом году гонку выиграл колумбиец Эган Берналь.

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Previous post Болид Мика Шумахера развалился на две части после аварии в «Формуле-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт
Next post Форварда «Спартака» Соболева признали лучшим игроком финала Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт