НЕДОСТАТКИ КИПРА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТДЫХА НА КИПРЕ

Кипр — остров в Средиземном море, который предлагает своим посетителям роскошные отели, нетронутые пляжи, отмеченные голубым флагом, и множество достойных развлечений. Остров разделен на две части: Республика Кипр и Турецкий Кипр. Республика в основном популярна среди туристов, с более греческой культурой и красивыми морскими курортами. Однако на Северный Кипр часто приезжают туристы. Вы можете купить билеты в тур на Кипр на сайте по ссылке travelimperia.com.

Отдых на Кипре по праву можно назвать респектабельным – особых «фишек» у острова нет, но и недостатков как таковых нет.

Плюсы и минусы отдыха на Кипре

Если вы планируете поездку на Кипр, отдых там можно приравнять к следующим достоинствам и недостаткам, что, возможно, и позволит вам принять окончательное решение о поездке.

неудобства

• Все пляжи чистые, многие отмечены Голубым флагом, гарантирующим идеальную чистоту песка и воды.
  • Пляжи в основном песчаные?
  • Спуск в воду часто пологий, что подходит для отдыха с детьми.
  • Есть много вариантов покупок
  • Климат очень приятный, летом нет жары, можно начинать отдыхать в марте, а заканчивать только в октябре.
  • Природа острова очень приятная
  • Здесь много интересных архитектурных памятников, в том числе очень старых.
  • У острова интересный вкус, переплетаются элементы греческой и мусульманской культуры.
  • Кипр популярен у туристов, на многих курортах персонал говорит по-английски и даже по-русски.
  • Вообще жители Кипра очень дружелюбно относятся к туристам.
  • Туристическая инфраструктура очень развита, есть много отелей и развлечений.
  • Вы можете выбрать курорт на свой вкус, как громкий, так и спокойный
  • Вкусная кухня
  • Нет опасных животных и насекомых
  • Вам нужна виза
  • Отдых очень и очень дорогой, даже на бюджетных курортах
  • Любителям ночных развлечений на большинстве курортов будет скучно
  • Особой экзотики нет, остальное скорее просто спокойное и классическое
  • Памятники представлены в основном древними руинами, не всем они могут быть интересны
  • Кипр очень популярен у туристов, их здесь очень много, особенно в самых интересных местах
  • Многие торговые точки, особенно магазины, неожиданно закрываются и работают по странному графику.
  • Остров не очень зеленый, природа не особо красивая

В итоге можно сделать вывод, что Кипр – отличный вариант для спокойного отдыха с детьми, без ночной жизни и осмотра достопримечательностей. Для того, чтобы просто поваляться на пляже и расслабиться, подойдет идеально, особенно если есть деньги.