19.03.2024
Trending Tags

Российский вратарь Бобровский сделал суперсейв в игре Кубка Стэнли. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Бобровский в третьем периоде «украл» гол у чеха Палата, успев переместиться и поймать шайбу, которая летела в пустой угол ворот

Читайте нас в
Новости
Новости

Сергей Бобровский

(Фото: AP Photo/Reinhold Matay)

Российский вратарь клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский отразил 26 бросков, один из которых был из разряда «неберущихся», во втором матче с командой «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертьфинале Кубка Стэнли и стал третьей звездой встречи.

В третьем периоде при счете 1:1 чешский форвард «Тампы» Ондржей Палат бросал в касание в пустой угол ворот, но Бобровский успел переместиться и поймать шайбу, «украв» гол.

Позднее Бобровский за четыре секунды до финальной сирены пропустил гол Росса Колтона с передачи россиянина Никиты Кучерова, который пасовал, находясь за воротами лицом к борту. «Флорида» проиграла со счетом 1:2 и уступает в серии до четырех побед со счетом 0–2.

«В раздевалке было тихо, но все ребята — профессионалы, все понимают, что следующая игра многое значит. Мы можем что-то изменить в будущем, а не в прошлом, вот и все. Нам нужно держаться вместе и продолжать работать», — сказал Бобровский после матча пресс-службе НХЛ.