Россиянка возмутилась мягким наказанием швырнувшей ракетку теннисистки :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Кудрявцева возмутилась мягким наказанием швырнувшей ракетку Бегу

Алла Кудрявцева отметила, что ее за похожий случай дисквалифицировали, хотя тогда на трибунах даже не было зрителей

Читайте нас в
Новости
Новости

Бывшая 56-я ракетка мира россиянка Алла Кудрявцева считает, что румынка Ирина Бегу получила слишком мягкое наказание за бросок ракетки, которая отскочила на трибуны во время матча на «Ролан Гаррос». Об этом Кудрявцева написала в своем Twitter.

«Когда со мной такое случилось в Карлсбаде, а трибуны были тогда пустыми, меня дисквалифицировали. Спасибо, Тони Чо (супервайзер WTA-тура. — РБК) из WTA», — написала Кудрявцева.

Соперница россиянки на «Ролан Гаррос» швырнула ракетку и попала в ребенка

Теннис

Инцидент произошел в матче Бегу против россиянки Екатерины Александровой. В третьем сете при счете 2:0 в пользу россиянки Бегу бросила ракетку в корт и та, отскочив от грунта, полетела прямо в зрителей на трибунах. Ракетка задела сидящего на трибунах мальчика, тот в итоге расплакался.

На корт был вызван супервайзер, но в итоге румынская теннисистка отделалась только замечанием за неспортивное поведение. Матч против Александровой она в итоге выиграла.

На US Open 2020 года первая ракетка мира Новак Джокович был дисквалифицирован за то, что случайно попал мячом в линейного судью в матче четвертого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.