25.04.2024

Рублев объяснил эмоциями свое поражение в 1/4 финала «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист считает, что в матче против хорвата Марина Чилича он не справился с эмоциями. По словам россиянина, с ним такое случается на регулярной основе

Читайте нас в
Новости
Новости

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что не справился с эмоциями в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» против хорвата Марина Чилича.

«Раньше у меня бывали матчи, в которых я не мог справиться с эмоциями. Сейчас же я был ближе к полуфиналу, чем когда-либо. Но в итоге опять то же самое: я не справился с эмоциями. Есть еще так много вещей, которые мне нужно улучшить. Самое позитивное, что я снова смог дойти до четвертьфинала. Остальное мне нужно улучшать», — цитирует Рублева официальный сайт турнира.

Чилич вслед за Медведевым обыграл Рублева на «Ролан Гаррос»

Теннис

Андрей Рублев

Рублев уступил Чиличу в пяти сетах — 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10). Следующим соперником 33-летнего хорвата станет норвежец Каспер Рууд.

Рублев является седьмой ракеткой мира, на его счету 11 титулов ATP. Он повторил свой лучший результат на «Ролан Гаррос». В 2020 году Рублев также дошел до 1/4 финала.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Россия потребовала финансовую компенсацию за отобранные турниры :: Другие :: РБК Спорт
Next post Аршавин не смог сравнить нынешний «Зенит» и «Спартак» 90-х годов :: Футбол :: РБК Спорт