19.04.2024

Сегодня на городской площади Победы в Центральном микрорайоне состоялось театрализованное представление «Чудеса у новогодней ёлки»

Открыли мероприятие зажигательными концертными номерами ребята из творческих коллективов города, а врио главы городской Администрации Вячеслав Калугин поддержал торжественную атмосферу, поздравив всех межгорьевцев с наступающим Новым Годом.

«Становится уже традицией упоминать о том, что год выдался непростым для всех нас с вами, – отметил в своем выступлении руководитель Администрации — однако, он был и весьма продуктивным». Напомним, что на территории ЗАТО Межгорье продолжают реализовываться республиканские и федеральные проекты, строятся парки, реконструируются дворы. «Также одним из основных событий для нашего города в уходящем году стал визит главы региона Радия Фаритовича Хабирова, который уделил нам внимание, дал определенные поручения для ближайшего развития города. Надеюсь, что грядущий год станет еще более продуктивным, поскольку данные поручения нужно исполнять и развивать город дальше» — резюмировал Вячеслав Калугин, пожелав горожанам исполнения всех начинаний и идей, крепкого здоровья, веселой встречи Нового 2022 года.

Продолжил праздничное представление гость из Африки Дед Жара, разогрев межгорьевцев от холодного ветра вместе с ведущими и четвероногими гостями праздника – Котом, Собакой, Коровой, а также Лошадью, Драконом и, конечно же, символом наступающего года – Рыжим Тигром.

Эстафету веселья и радости приняли всеми нами любимые Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые зажгли разноцветными огнями нашу лесную красавицу, а также открыли Парад Дедов Морозов на городской площади, символизирующего старт новогодних торжеств в Межгорье.

Завершилось мероприятие конкурсами и танцами, ребята фотографировались на память с персонажами праздника, а самые решительные – прочитали Дедушке Морозу новогодние стихи.