29.03.2024

«Сочи» разгромил «Динамо» и стал серебряным призером чемпионата России :: Футбол :: РБК Спорт

«Сочи» взял серебро чемпионата России по футболу, «Динамо» — бронзу

В заключительном туре Российской премьер-лиги «Сочи» на выезде разгромил московское «Динамо» и занял второе место в турнирной таблице

Читайте нас в
Новости
Новости

Федор Смолов

(Фото: Daniel Felipe Kutepov)

Футболисты «Сочи» завоевали серебряные медали Российской премьер-лиги (РПЛ). В заключительном туре сочинцы в гостевом матче разгромили московское «Динамо» со счетом 5:1.

В составе победителей хет-триком отметился Матео Кассьерра (33-я, 40-я и 68-я минуты), Артур Юсупов (27) и Кристиан Нобоа (45+2, с пенальти). На 8-й минуте полузащитник гостей Кристиан Нобоа поразил собственные ворота.

На 57-й минуте полузащитник хозяев Даниил Лесовой получил красную карточку.

«Динамо» с 53 очками по итогам чемпионата стал бронзовым призером. Сочинцы набрали 56 очков.

«Зенит» досрочно стал чемпионом России в четвертый раз подряд

Футбол

Чемпионом России еще в 27-м туре стал петербургский «Зенит», для которого этот титул стал четвертым подряд.

В следующем сезоне российские клубы не выступят в еврокубках, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия в своих соревнованиях. Если бы российские команды смогли принять участие в еврокубках, то «Сочи» впервые в истории сыграл бы в Лиге чемпионов, а «Динамо» — в Лиге конференций.

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Previous post Чемпион ОИ отреагировал на отказ украинца выступать с ним на турнире :: Другие :: РБК Спорт
Next post «Спартак» в год столетия показал худший результат за 19 лет :: Футбол :: РБК Спорт