«Спартак» победил сталинградское «Динамо» в ретро-матче :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» победил сталинградское «Динамо» в ретро-матче

Победу «красно-белым» принесли голы Романа Павлюченко и Александра Самедова

Читайте нас в
НовостиФото: Телеграм-канал РФС

«Спартак» победил сталинградское «Динамо» в ретро-матче, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

Встреча с участием звезд «Спартака», «Ротора» и московского «Динамо» прошла в Волгограде по мотивам легендарного матча «На руинах Сталинграда» между местным «Динамо» и «красно-белыми» в мае 1943 года (1:0). За хозяев сыграли звезды «Ротора» и «Динамо».

Ретро-матч завершился со счетом 0:2, мячи забили Роман Павлюченко (51-я минута) и Александр Самедов (59).

Игру на арене чемпионата мира посетили 36 640 болельщиков.

Фанаты «Спартака» отказались бойкотировать ретро-матч с «Зенитом»

ФутболФото:Дмитрий Голубович / Global Look Press

«Задача этой игры — не только отдать дань памяти, но и показать хороший футбол. Если зрители после сегодняшнего матча уйдут довольными, значит мы свою миссию выполнили. И поклонились нашим героям, и немного порадовали их потомков своей игрой», — сказал тренер спартаковской команды Олег Романцев, которого цитирует пресс-служба РФС.

Please follow and like us:
Pin Share
Previous post Кудерметова не пустила Касаткину в четвертьфинал турнира в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт
Next post «Полная безнадега». В чем причина исторического провала ЦСКА в баскетболе :: Баскетбол :: РБК Спорт