25.04.2024

Заменившая Белоруссию на ЧМ по хоккею сборная обыграла Чехию :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная Австрии по буллитам обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею

Австрийцы сравняли счет за 38 секунд до конца третьего периода и одержали победу по буллитам

Читайте нас в
Новости
Новости

Сборная Австрии по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 2:1 по буллитам в матче группового турнира чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

Австрийцы сравняли счет за 38 секунд до конца третьего периода усилиями Брайана Леблера. Победный буллит на счету Петера Шнайдера. У чехов отличился Роман Червенка (18-я минута).

Сборная Финляндии вывесила «военный флаг» в раздевалке на ЧМ по хоккею

Хоккей

Австрийцы одержали свою первую победу на турнире. В группе В они занимают пятое место (3 очка). Чехи расположились на четвертом месте (4), лидируют финны (9).

В параллельном матче в группе А сборная Дании обыграла итальянцев со счетом 2:1.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире. Австрийцы заменили на турнире белорусов, французы — россиян.